Приветствую Вас, Гость

Новости спорта

В конце ноября в городе Нарва (Эстония) прошёл международный турнир-мемориал по боксу памяти Лембита Маурера, в котором приняли участие 95 спортсменов из 12 команд Евросоюза и России. От команды нашего города в соревнованиях участвовал Даниил Молчанов, ученик 8-б класса, который сразу прошёл в финал и встретился с боксёром из Нарвы. После двух нокдаунов в первом раунде Даниил Молчанов одержал досрочную победу. Его горячо поддерживали эстонские болельщики, наградив бурными аплодисментами. Даниил также стал обладателем приза зрительских симпатий.

С 18 по 20 ноября в городе Тихвине прошёл 11-ый областной турнир памяти маршала Советского Союза К.А.Мерецкова, в котором приняли участие 15 команд из Ленинградской области, общее количество участников впечатляло – 100 человек.

На этих соревнованиях команда города завоевала три серебряные медали, а финалистами турнира стали учащиеся нашей школы Эхтибар Гасымов (11 класс), Владимир Сенин (8-б класс) и Вадим Логинов (6-б класс).

В декабре в городе Клайпеда (Литва) проходили Международные  соревнования по спортивной аэробике «Союз балтийских стран». Соревнования эти традиционные, но команда ДЮСШ нашего города принимала в них участие первый раз. Россию представляли 13 юных волховчан. Два дня грации боролись за победу. Кроме России, на эти соревнования приехали спортсмены из Эстонии, Латвии, Беларуси, Германии и Швеции. Конкуренция была очень высокой. Все наши спортсмены порадовали своими успехами, они прошли в финалы во всех номинациях.

Но мы особенно поздравляем ученицу 3-б класса Юлию Сарнавину, которая в номинации «группа» вместе с подругами по команде заняла 4 место, всего три тысячных балла уступив эстонской группе.

Это первый зарубежный выезд маленьких спортсменов. Надеемся, что все победы у них ещё впереди.